Учебные кабинеты и кабинет психологической разгрузки
    Адрес:
    МКОУ "Толмачевская СОШ № 61"
    Количество:
    26

Кабинет психологической разгрузки
    Адрес:
    МКОУ "Толмачевская СОШ № 61"
    Количество:
    1

Кабинет  психологической разгрузки:
1. Сухой бассейн, с мягкими стенками, наполнен пластмассовыми шариками. 2. Воздушно-пузырьковая колонна с водой
3.Таблицы с музыкальным сопровождением по временам года.
4. Сухой душ.
5. Тактильная дорожка.
6. Пуфы и подушечки для сенсорной комнаты наполнены гранулами из пенополистирола.
7. Тактильно-развивающая панель "Лабиринт-колесо".

Кабинет психологической разгрузки:
    3.Таблицы с музыкальным сопровождением по временам года.
    4. Сухой душ.
    5. Тактильная дорожка.
    7. Тактильно-развивающая панель "Лабиринт-колесо".

8.  Зеркальный шар с приводом вращения и профессиональный источник света к зеркальному шару.
9. МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
10. КРЕСЛО-КОЛЯСКА
11.ДИВАН (МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА)
12.СТОЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ ПЕСКОМ.

8. Зеркальный шар с приводом вращения и профессиональный источник света к зеркальному шару.
    9. МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
    10. КРЕСЛО-КОЛЯСКА
    11.ДИВАН (МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА)
    12.СТОЛЫ ДЛЯ РИСОВАНИЯ ПЕСКОМ.

Библиотека школьная
    с.Толмачево, ул. Советская стр.52
    Количество мест:
    8
    Площадь:

Школьная библиотека. 86 квадратов, 8 рабочий мест, читальный зал

с.Толмачево, ул. Советская, стр. 52
    Описание:
    Два спортивных зала

Спортивный зал второй этаж, площадь 162.
Гимнастические палки
Обручи
Средняя наполняемость 25 чел
ПК с доступом в интернет

Спортивный зал второй этаж, площадь 162.
    Гимнастические палки
    Обручи
    Средняя наполняемость 25 чел
    ПК с доступом в интернет

Спортивный зал. площадь 288
Маты гимнастические
Средняя наполняемость 25 чел.

Спортивный зал. площадь 288
    Маты гимнастические
    Средняя наполняемость 25 чел.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в здание оборудован пандусом, а при необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

• Положение (PDF; 685.82 Кб )

О специальных условиях питания

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно. Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

• Положение (PDF; 737.19 Кб )
  • Организация питания учащихся школы осуществляется согласно приказу образовательной организации № 58\16 – О/Д от 01.09.2020г. При организации питания коллектив школы руководствуется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».
В школе, в соответствии с требованиями СанПин созданы условия для организации питания учащихся:
- предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи,
- столовая оснащена необходимым оборудованием и инвентарем.
- имеется зал для приема пищи.
- разработан и утвержден порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

- предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи,
    - столовая оснащена необходимым оборудованием и инвентарем.
    - имеется зал для приема пищи.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Положение (PDF; 647.63 Кб )

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКОУ «Толмачевская СОШ № 61» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база Школы оснащена: электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет, функционирует официальный сайт.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 608.04 Кб )

• Электронные ресурсы:  Электронный дневник  Библиотека МЭШ  "Инфознайка"  Яндекс-учебник  Якласс  Мои достижения. ру  Официальный информационный портал ЕГЭ  другие

Школьный сайт (собственный электронный образовательный ресурс)
Яндекс-учебник