Точка роста
14 сентября состоялось торжественное открытие Центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в Толмачевской школе №61. В торжественном открытии приняли участие: глава Новосибирского района Андрей Михайлов, начальник управления образования района Юлия Кузнецова, депутат Совета депутатов Новосибирского района Александр Соболев, директор МКУ "Управляющая компания ЖКХС" Владимир Кузмичев, глава Толмачевского сельсовета Василий Сизов, директор школы №61 Ирина Вьюгова, учащиеся и педагоги. Учебные классы оформлены в соответствие с фирменным стилем, дизайн-проектом, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты. В рамках создания «Точки роста» в школе были отведены три отдельных кабинета. Педагоги школы прошли обучение по профессиональным программам для работы в центрах «Точка роста». Педагогами центра стали: Галина Аверченко, Светлана Самуйленко, Екатерина Гришманова, Елена Лялина. Глава Толмачевского сельсовета Василий Сизов пожелал коллективу профессионального роста и новых достижений. "Точка роста - это новые возможности для ребят - проявлять свои таланты. Это новые возможности для педагогов, где можно реализовывать свои творческие идеи. Наша главная задача - получать качественное образование", - сказал в своем выступлении глава района Андрей Михайлов. Школа вошла в проект федерального значения и сегодня состоялось открытие центра образования естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста". Цель его создания – повышение качества образования. На базе кабинетов центра будут проводить уроки химии, физики, биологии, внеурочной деятельности и дополнительного образования. Во время экскурсии по кабинетам гостям рассказали о возможностях Центра. Ребята показали гостям то, чему они научились на новом оборудовании. Желаем Центру как можно больше неравнодушных учеников и процветания!