18.11.2017 День памяти жертв ДТП

Ежегодно, в канун дня памяти жертв ДТП, в нашей школе проводятся мероприятия, посвященные памяти пострадавших в дорожных авариях и призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения. 15-16 ноября ребята школьного отряда ЮИД, под руководством Руль Ольги Александровны, провели мероприятия, посвященные дню памяти жертв ДТП в начальной школе. Рассказывали о том, что каждый год дорожно-транспортные происшествия убивают и калечат миллионы людей. Вспомнили, совместно с учащимися, основные причины ДТП.Такие как: превышение скорости, употребление алкоголя и отсутствие устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров. Напомнили и о правилах безопасного поведения на дорогах, о правилах перевозки детей.

Юные ЮИДовцы рассказали стихи в память  жертв ДТП, Ольга Александровна напомнила всем о печальной статистике погибших и пострадавших на дорогах нашей страны, напомнила о правилах дорожного движения. В конце выступления почтили память всех погибших на дорогах минутой молчания.